内蒙古自治区人民防空办公室
内蒙古人民防空办公司logo
 
网上办事 Internet Services 您当前的位置: 内蒙古人防 > 网上办事
来信情况
信件类型:
来信时间: 2020-06-01
来信标题: 居民住宅项目人防工程咨询
来信内容: 根据《人民防空工程建设管理规定》第四十七条(一)、(四)、(五)款的规定,我所在的旗县非人民防空重点城市,居民住宅项目只有满足(一)款条件下才需要修建人防地下室,其他居民住宅项目按照不建不收的原则不需要缴纳易地建设费,不知道我理解的对不对,请予以答复。
回复情况
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-06-07
回复内容: 王和平您好: 感谢您对人防工作的支持。 您咨询的问题请按照《内蒙古自治区人民防空工程建设管理规定》(内蒙古自治区人民政府令第190号)第十一条的规定要求执行。

【返回列表】