内蒙古人民防空办公司logo
 
网上办事 Internet Services 您当前的位置: 内蒙古人防 > 网上办事
来信情况
信件类型:
来信时间: 2020-02-14
来信标题: 人防工程最小多少平方米可以审批建设
来信内容: 按照旗县人防工程建设要求比例是2%,如果某处工程(基础埋深3.1米),地质条件符合建人防工程,该工程建筑面积是10000平方米,则计算出应建人防工程面积是200平方米,是否还需要建设人防工程?应建人防工程最小为多少平方米才用建人防工程?
回复情况
信件状态: 已回复
回复时间: 2020-02-21
回复内容: 您好: 关于人防工程最小多少平方米可以审批建设的问题,现答复如下: 按照《人民防空建设管理规定》([2013]国人防办字第18号)第四十七条、《内蒙古自治区人民防空工程建设管理规定》(自治区政府令第190号)第十一条等文件要求,基础埋深在3米以上的民用建筑,应按首层面积建设防空地下室。地面建筑面积在2000平方米以下的民用建筑可不修建防空地下室。具体情况请咨询当地人防主管部门,根据工程项目实际情况进行确定。

【返回列表】

友情链接  
返回首页加入收藏联系我们 公众留言网上调查
Copyright2005-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载
地址:中国 内蒙古 呼和浩特市呼伦贝尔北路33号人防大厦12层
主办:内蒙古自治区人民防空办公室 蒙公网安备 15010202150798号
欢迎扫描关注
人防公众号
人防微博
科普中国APP