内蒙古人民防空办公司logo
 
网上办事 Internet Services 您当前的位置: 内蒙古人防 > 网上办事
来信情况
信件类型: 业务咨询
来信时间: 2018-12-25
来信标题: 关于缴纳人防易地建设费的咨询
来信内容: 新建9层以下住宅,但是基础埋深大于3m,可以按地上总建筑面积100/㎡缴纳人防易地建设费吗
回复情况
信件状态: 已回复
回复时间: 2019-01-17
回复内容: 张先生\女士,你好,感谢你对人防工作的支持。 根据《内蒙古自治区人民防空工程建设管理规定》(自治区政府令第190号)第十一条、第十二规定,现答复如下: 一、十层(含)以上或者基础埋深3米以上的民用建筑,按地面首层建筑面积修建防空地下室。 二、你提出的新建9层以下,但埋深大于3米的工程项目,应按建筑物的首层面积修建防空地下室。因地质或结构原因,不宜修建防空地下室的,可以向当地人防主管部门提出申请缴纳易地建设费。易地建设费缴纳执行当地收费标准,具体缴纳数量,请到当地人民防空主管部门咨询。

【返回列表】

友情链接  
返回首页加入收藏联系我们 公众留言网上调查
主办:内蒙古自治区人民防空办公室 本网声明:未经允许,不得转载
地址:呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路33号人防大厦 联系电话:0471-3387012
蒙ICP备19002669号-1 政府网站标识码:1500000011 蒙公网安备 15010202150798号
X
欢迎扫描关注
人防公众号
人防微博
科普中国 APP