内蒙古人民防空办公司logo
 
网上办事 Internet Services 您当前的位置: 内蒙古人防 > 网上办事
来信情况
信件类型: 业务咨询
来信时间: 2018-03-26
来信标题: 外省人防监理入蒙如何备案?
来信内容: 请问,外省人防监理在内蒙古自治区怎样备案,详细流程是什么?
回复情况
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-04-02
回复内容: 关于外省人防工程建设监理备案的答复     您好,感谢你对内蒙古自治区人防工作的支持。你提出的“外省人防监理在内蒙古自治区怎样备案”的问题,现答复如下:     《人防工程监理行政许可资质管理办法》第八条规定:“人防工程和其他人防防护设施监理许可资质单位可以承担的业务范围:(一)甲级单位可承担全国范围内各种抗力等级的人防工程监理业务;(二)乙级单位可承担本行政区域内抗力等级5级及建筑面积2万平方米以下的人防工程监理业务;(三)丙级单位可承担本行政区域内抗力等级6级、6B级及建筑面积1万平方米以下的人防工程监理业务。” 因此外省人防工程建设监理到内蒙古自治区从事人防工程监理活动,必须是甲级人防工程建设监理资质,同时实行一个工程项目一备案的制度。具体程序是:监理企业提出申请,并提供企业相关的资质资料原件及复印件,拟监理的人防工程所在地人防部门工程项目确认证明,报送自治区人民防空办公室备案。

【返回列表】

友情链接  
返回首页加入收藏联系我们 公众留言网上调查
主办:内蒙古自治区人民防空办公室 本网声明:未经允许,不得转载
地址:呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路33号人防大厦 联系电话:0471-3387012
蒙ICP备19002669号-1 政府网站标识码:1500000011 蒙公网安备 15010202150798号
X
欢迎扫描关注
人防公众号
人防微博
科普中国 APP